Обязаны ли сотрудники магазина платить за просрок после инвентаризации
вот пусть в суд подают ст 131-132 ГПК РФ и обоснуют ст 307 ГК РФ -у вас нет обязательств это оплачивать
Нет у продавцов обязанности оплачивать просрочку.
Никто не обязан ничего платить. Пусть работодатель сам покупает или продаёт за бесценок местным людям попавшим в трудное положение.
Здесь как говорится палка о двух концах. именно продавец обязан следить за сроком продажи продукции для животных и своевременно её удалять с прилавка продаж, а затем списывать по утилизации. или по правилам списания просроченного товара (продукции). а если вы её не убрали с продажи. то вы и несёте за это ответственность.
Мы убираем с полок просрок и складываем в коробки и убираем в обособленное место с подписью что это просрок. К сожалению у нас нету подсобки чтобы их нормально убирать, поэтому приходится на самую верхнюю полку стеллажей складывать. Часть товара, который у нас попросту не продается уходит в неликвид и мы это озвучиваем не раз или же малые продажи их могут завозить в два раза больше. На просьбы их убрать с матрицы или не привозить нас не слышат и все равно привозят, поэтому к сожалению очень много просрока получилось
Списания в утиль у нас такого нету, организация в момент инвентаризации вносят в сличительную ведомость и вешают на сотрудников магазина
Не обязаны и суды за такое не взыскивают.