Недостача в магазине после инвентаризации - обязана ли я заплатить?
При наличии договора о материальной ответственности у вас могут удержать из з/п. Пишите жалобу в инспекцию труда.
Добрый вечер! Добровольно ничего не вносите. Все, что изымут насильно, оспорите в суде.
Нужно смотреть трудовой договор. Если Вас не оформили по закону, то вообще можете ничего не платить. Пусть идут в суд.
у меня нет отдельного договора о материальной ответственности, есть пункт о материальной ответственности в размере месячного заработка в трудовом договоре
не платите! Работодатель обязан доказать сам факт ущерба и размер.
Всего доброго
Спасибо за ответ! Но с меня уже высчитали из заработной платы.
Здравствуйте! если уже удержали Вы с начала может потребовать справку -расчет об удержании! ведь если и удерживать то пропорционально отработанному времени! конечно если сам факт инвентаризации доказан. Если в справке откажут можете пожаловаться в инспекцию труда...в заявлении укажите что анонимно!
К сведению одного из юристов-анонимки не рассматриваются.А поход в ГИТ,как правило,потеря времени
Спасибо за ответ!
Спасибо всем за ответы!! Мне вернули удержанные деньги!
Для "спасибо" - есть специальная кнопочка
Всего доброго