А пособие на опекаемого ребенка я трачу только на него и сдаю ежегодный отчет.

Подскажите пожалуйста Почему опекунские учитывают в доход семьи? При подаче на единое пособие на своих детей? Доход семьи это деньги которые используются на всех членов семьи. А пособие на опекаемого ребенка я трачу только на него и сдаю ежегодный отчет. Выходит ребенку под опекой (родной брат) положенно 2 мрот. А моим троим детям не положенно (получаю на своих алименты и берут доход на ребенка под опекой) и мне единое не положенно. По беременности отказ (тоже считают опекунские)
Лучший ответ

Откройте постановление где указано , какой доход учитывается при исчислении размера для назначения пособия. П.31 Постановление Правительства РФ от 16.12.2022 N 2330 (ред. от 28.12.2024) "О порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка" (вместе с "Правилами назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с..

Опекунские законно считают. Вопрос не в справедливости. Вопрос законности.

Естественно это ваш доход, государство вам производит выплату за опеку, поэтому и считают. и не факт чт вы их тратите только на опекаемого ребёнка. а на своих нет.