Смоленск, 10.02.2025, 20:15

Как остаться в России

Вопрос №24451013 из г. Смоленск
опубликован 10.02.2025, 20:15
Здравствуйте, я нахожусь под следствием, в части, проходил здесь ввк, но не прошёл двух врачей, написал рапорт на увольнение из армии по семейным обстоятельствам, а именно у меня жена инвалид 1 группы и у неё рак печени 4 стадии и несовершеннолетний сын, а меня отправляют на Ввк в северодонецк, что можно сделать чтобы оставили в России
Лучший ответ
Рекомендуется

Рапорт об увольнении по семейным обстоятельствам мог бы иметь удовлетворение, в случае, если вы представили справку из МСЭ о том, что некому больше ухаживать за больной супругой. Причем такой рапорт рассматривала бы аттестационная комиссия, если бы вы в нем сослались на положения указа ПРФ 580 (дсп), а затем утверждал бы командир заключение комиссии и отправлял бы представление вышестоящему командиру (до министра обороны). А поскольку в отношении вас ведутся следственные мероприятия, то вопрос с увольнением затрудняется именно по указанной вами причине.

10.02.2025, 20:32

Дак мне сказали что бы я рапорт в северодонецке не знаю каким образом передал командиру полка

10.02.2025, 20:34

Почта России еще работает. У воинской части есть пункт постоянной дислокации и адрес. Забыли адрес - направьте Министру обороны. Он его (ваш рапорт) передаст командиру. Изыщет способ.

10.02.2025, 20:51

Я рапорт подал ВРИО командира части, а он мне в ответ сказал, что отправят в северодонецк для прохождения ВВК, и там я должен отдать рапорт командиру полка, что делать я не знаю

10.02.2025, 20:17

В чем проблема-то? Доехать до Северодонецка?

10.02.2025, 20:39