Возможность получения отпускных при увольнении из колл-центра при работе по трудовой книжке
Я работаю в колл-центре с июля того года. Сейчас хочу уволиться. Работаю по трудовой книжке. Первый отпуск у меня был в конце января. Дадут ли мне отпускные при расчете если я рассчитаюсь сейчас?
В случае увольнения должен быть выплачен полный расчёт в день увольнения Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя. (ст. 236 ТК РФ)
Срок для обращения в суд установлен по таким вопросам 3 месяца. Если срок пропущен по уважительной причине (что необходимо доказать), то он может быть восстановлен судом.
.
Добрый вечер Ирина! Да вам обязаны дать денежную компенсацию за неотгуленный отпуск.Удачи