Когда и как лучше написать заявление на увольнение после использования отпуска?
Как рекомендация - это написать заявление на отпуск, а через пару дней или на следующий день придете и напишите заявление на увольнение. В данном случае если Вам и придется отрабатывать, то всего пару дней, т.к. работник имеет право уволиться находясь в отпуске , при чем время отпуска , входит в зачет времени уведомления. А это значит Вам уже не скажут, что по выходу из отпуска Вы должны еще отработать две недели. Время отпуска идет в зачет времени отработки, согласно ст 80 ТК РФ, при чем дни считаются все календарно включая и выходные и праздничные дни.
В этом случае я вообще подал бы заявление в первый рабочий день после отпуска, а потом на 2 недели на больничный.