Если в исковом заявлении уже принятым судом меняешь исковые требования можешь истца поменять, а сам стать вторым истцом?

• г. Москва
Ответы на вопрос (7):

Напишите, какую цель вы преследуете конкретно. Чего хотите добиться.

Маша, да это можно сделать вплоть до вынесения решения судом. Это не запрещает закон, в том числе статья 44 Гражданского процессуального кодекса РФ. Желаю вам удачи!

Нет, поменять истца и стать вторым истцом в рамках уже принятого судом искового заявления с изменёнными требованиями невозможно.

Здравствуйте!

У Вас есть ограничение на изменение исковых требований. Вы можете изменить или предмет (требования) или основание иска (обстоятельства на основании которых заявлен иск). Также Вы можете увеличить размер требований.

Добавить истца Вы не можете. Если есть второй участник, ему нужно самостоятельно подать иск в суд и просить объединить рассмотрение с вашим иском.

Если Вы - ответчик, то нет. Если вопрос от имени истца, то привлечение второго истца возможно, но порядок действий зависит от ситуации. Привлекайте юриста в процесс. Иначе ничего не получится

Уточнить исковые требования можете. В данном случае нужно заявлять ходатайство

только 39 ГПК РФ в помощь