Для этого мы обратились в агентство независимого эксперта, эксперт оценил ущерб выше выплаченной суммы страховой.
Никакие заключения сервиса не могут быть надлежащим доказательством суммы ущерба. Не тратьте время на поездки в сомнительные авторемонтные организации. Используйте только заключение эксперта, как доказательство, и обращайтесь в суд с исковым заявлением. Не согласен ответчик с суммой ущерба - пусть оспаривает её в суде. Никто это не запретит ему делать.
Выбор за Вами, если хотите урегулировать вопрос в досудебном порядке, то пройдите диагностику. Если хотите судиться, идите в суд и отстаивайте сумму эксперта. Но не факт, что получите все по заключению экспертизы. В суде всякое бывает.
Если он ее оплатит, можете согласится, если доверяете этому сервису. Если не согласны, можете обратиться в суд с иском. При этом нужно понимать, что если страховая заплатила по соглашению меньше положенного по расчетам, то эту разницу с виновника не взыскать, т.к. он должен компенсировать лишь разницу между фактическим ущербом и размером выплаты рассчитанной по единой методике
Обращайтесь в суд с иском о взыскании ущерба, причинённого в результате ДТП.
Пройдите, если желаете решить спор в досудебном порядке, но уже за его счет