Подскажи, что нужно писать в заявлении на алименты, если бывший супруг перечисляет деньги, но я хочу получать алименты официально?
Марина, в заявлении так и напишите, что перечисляет, но вы желаете взыскать алименты в судебном порядке, это ваше право.
Заключайте нотариальное соглашение об алиментах либо обращайтесь в суд
в суде дали образец, где прописано , что должник не оказывает мат помощи
Не обязательно это писать в заявлении. Напишите, что перечисляет деньги.
Здравствуйте, заявление не пишется шаблонно, индивидуально.
нужен индивидуальный подход
Марина, шаблон не всегда подходит к конкретной ситуации.
Для составления иска применительно к вашим условиям, вы можете обратиться к любому юристу.
Здравствуйте.
Нет необходимости обращаться в суд, если отец ребенка перечисляет алименты. Достаточно заключить нотариальное соглашение. Это тоже официально.
С уважением.