Задолженность по алиментам - бывшая супруга перечисляет сыну определенную сумму денег - алименты или подарок?
Перечисленные деньги никак не могут быть подарком, поскольку взыскиваются по исполнительному листу на основании судебного решения. Если Вы хотите уточнить информацию. то направьте запрос судебным приставам исполнителям с просьбой направить в ваш адрес копию постановления о возбужденном исполнительном производстве и справку о произведенных вычетах за период с 2010 г. по настоящее время с указанием суммы фактически выплаченных алиментов и суммы задолженности. Задолженность можно оспорить в суде - подать исковое заявление о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами.
Здравствуйте. Нет,не будут считаться алиментами. Подавайте ходатайство приставам о применении принудительных мер исполнения решения суда.