Сделала карту сбер детскую на ребенка 6 лет, счет тоже отдельный на ребенка, к моему счету не привязала
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сделала карту сбер детскую на ребенка 6 лет, счет тоже отдельный на ребенка, к моему счету не привязала, могут ли ее приставы арестовать за мои долги?
Лучший ответ
Нет, приставы не могут арестовать детскую карту или счёт ребёнка, так как эти средства принадлежат ребёнку, а не вам. Согласно законодательству, взыскание может быть обращено только на имущество должника, а детские счета защищены от таких мер.
Если счет не на ваше имя, то его не могут арестовать по вашим долгам.
Нет, не имеют. Это социальные льготы