Недостаток присмотра - могут ли органы власти отобрать детей у матери одиночки?

В моем доме проживает мать одиночка, имеет двух несовершеннолетних дочерей, 9 и 10 лет. Постоянно оставляет дома одних без присмотра взрослых, уходя на работу и в вечернее время. Девочки сами готовят себе еду, сами выходят на улицу. Основываясь на наше законодательство, дайте ответ. Могут ли соответствующие органы власти отобрать детей, когда ее нет дома.

Лучший ответ

Здравствуйте. Обратитесь с соответствующим заявлением в Управление образования г. Таганрога (Красногвардейский пер., 64-82-35).

Я являюсь практикующим адвокатом в Таганроге. Опыт работы 10 лет. В случае необходимости - обращайтесь по нижеуказанным координатам.