LSN Messenger
Москва, 11.02.2025, 12:57

Чистка снега, сторожка это понятно, а вывоз мусора?

Вопрос №24452215 из г. Москва
опубликован 11.02.2025, 12:57
Чистка снега, сторожка это понятно, а вывоз мусора?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обязанность СНТ заключить договор на оказание услуг с региональным оператором и организовать у себя обращение с твердыми коммунальными отходами предусмотрена п.4 статьи 24.7 Федерального закона №89-ФЗ «Об отходах производства и потребления». Незаключение договора грозит СНТ штрафом в размере от 100 до 250 т.р.

Если в СНТ мусора нет в зимнее время, я знаю, что некоторые председатели СНТ заключают договора на пол года. Всего доброго

11.02.2025, 13:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Это тоже всё ясно.

11.02.2025, 12:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю

Вывоз мусора кто перешол платят в другое место, ни в СНТ.

11.02.2025, 13:08

За вывоз мусора надо платить...

11.02.2025, 12:59
Оценка автора вопроса:

А некоторые за мусор платят в другое место, когда переходят на прямой договор. Только незнаю куда?

11.02.2025, 13:03

Узнаете при желании...

11.02.2025, 13:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю

Если надо, то придеться.

11.02.2025, 13:10

Здравствуйте, вывозом мусора в России занимается региональный оператор. Это компания, которая отвечает за сбор, транспортирование, обработку, утилизацию, обезвреживание и захоронение твёрдых коммунальных отходов (ТКО) в определённом регионе.

11.02.2025, 12:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю за подробный ответ.

Здравствуйте!

По Вашему вопросу ничего не понятно, о чем конкретно идет речь ?

Сформулируйте его более подробно.

Какие ваши права нарушаются?

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

11.02.2025, 13:00
Оценка автора вопроса:

Все тут понятно

11.02.2025, 13:16

понятно и ясно

11.02.2025, 13:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю

Это тоже стоит денег.

Вы бы вопрос более полно задали, что ли...

11.02.2025, 13:02
Оценка автора вопроса:
Меня все поняли

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

По договору.

11.02.2025, 16:30