LSN Messenger
Екатеринбург, 11.02.2025, 13:37

Здравствуйте. Можно ли подать на единое пособие если муж иностранный гражданин и не имеет внж?

Вопрос №24452313 из г. Екатеринбург
опубликован 11.02.2025, 13:37
Здравствуйте. Можно ли подать на единое пособие если муж иностранный гражданин и не имеет внж?
Лучший ответ
Рекомендуется

Муж-иностранец не имеет право на получение детских пособий, если он постоянно находится в другой стране, не получив в России ни разрешения на временное проживание, ни вида на жительство. В этом случае от него не требуется никаких документов. Мать ребенка указывает в заявлении, что ее муж постоянно живет за пределами РФ. Документально подтверждать этот факт не нужно.

11.02.2025, 14:29

Можете подать.

С уважением.

11.02.2025, 13:38

Какие документы нужны для этого?

11.02.2025, 13:39

- Заявление на назначение пособия.

- Паспорт заявителя (гражданина РФ).

- Свидетельство о рождении ребёнка (детей).

- Документы, подтверждающие доходы семьи за последние 12 месяцев (справки о зарплате, налоговые декларации и др.).

- Реквизиты банковского счета для перечисления пособия.

- Документ, подтверждающий статус иностранного супруга (например, копия паспорта или визы).

- СНИЛС заявителя и детей (при наличии).

11.02.2025, 13:43

Если Вы являетесь гражданкой РФ, то можете

11.02.2025, 13:41

Здравствуйте, можете.

11.02.2025, 15:04