Больничный лист по уходу за ребёнком был открыт на маму, Вчера нужно было явиться на приём к педиатру, продлить больничный
Такая возможность законом не предусмотрена
законом не предусмотрено
У нас в стране с законами беда прям,
Болеет ребенок и явку ребенка в принципе обеспечили,Маме реально было хреново,Отвёл отец,(у которого между прочим столько же обязательств перед ребенком как и у матери)
Листок нетрудоспособности выдают тому члену семьи, который фактически ухаживает за больным ребенком. Причем если за время болезни за ребенком ухаживали сначала мама, а потом папа, листок выдают им попеременно. Об этом сказано в пунктах 34 и 36 Порядка, утв. приказом Минздравсоцразвития России от 29.06.11 № 624н.
Ухаживала за ребенком мама, всё время, Единственное это маме в моменте было плохо и папа отвёл ребенка на прием,