Можно ли бывшего мужа лешить родительских прав? Он курит анашу
Факт курения ни о чем не говорит.
Лишить прав можно при наличии оснований.
Основания указаны в ст. 69 СК РФ.
Этого недостаточно для лишения
Наталья ,основания для лишения род.прав отражены в ст.69 СК РФ..почитайте
Наталья, имеете полное право обратиться в суд и лишить родительских прав.
Такое право вам дает закон:
СК РФ Статья 69. Лишение родительских прав
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:...являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией
могут
Наталья, можно в судебном порядке (ст. 69 СК РФ)
Нет мало
Добрый день
Все основания указаны в ст.69 СК РФ .Если он не стоит на учете в наркологическом диспансере ,то доказать это практически невозможно. Если у него есть задолженность по алиментам ,то у вас больше шансов на этом основании лишить его родительских прав.Что бы ответить на ваш вопрос ,необходимо уточнить ваши фактические обстоятельства дела и смотреть ваши документы (если у вас есть иные доказательства)
Если у него наркозависимость, то можно
Здравствуйте! Лишение родительских прав возможно, если поведение родителя угрожает интересам ребенка (ст. 69 Семейного кодекса РФ). Употребление наркотиков (анаши) может быть основанием, если доказано, что это негативно влияет на ребенка. Необходимо обратиться в суд с иском и предоставить доказательства (медзаключения, показания свидетелей). Всего доброго!