Обязаны ли были оповестить законного представителя об отчислении студента.
Алеся, обязательно должны были уведомить об отчислении.
Если учащемуся нет 18 лет, то уведомить обязаны были родителей, так как только они по закону являются законными представителями детей:
СК РФ Статья 64. Права и обязанности родителей по защите прав и интересов детей
1. Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.
Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическ
Здравствуйте!
Сколько лет вашему студенту ? Он совершеннолетний ? Если да, то оповещать родителей не обязаны.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Здравствуйте Алеся!
Да, если студент несовершеннолетний.
Если он совершеннолетний - нет не обязаны .Если несовершеннолетний - обязаны известить родителей .
Да, должны.
Здравствуйте. Согласно ФЗ «Об образовании в РФ», образовательная организация обязана уведомить законного представителя несовершеннолетнего обучающегося о принятии решения об отчислении. Если студент совершеннолетний, уведомление направляется ему. При платном обучении порядок отчисления должен быть прописан в договоре. Рекомендую проверить договор и обратиться с письменным запросом в колледж для разъяснения причин отчисления. Всего доброго.
обязаны, только если студент несовершеннолетний