Забрать мужа под расписку из наркологического стационара
Здравствуйте! У меня вопрос, мой муж находится на стационарном лечении в отделении наркологии в психоневрологическом диспансере. На данный момент всё с ним хорошо и готов к выписке. Сегодня я узнала, что введен вчерашним днем карантин по ветряной оспе и выписки пациентов не осуществляются. Подскажите пожалуйста, могу ли я его забрать домой? Под расписку или ещё как то? Или придется ждать окончания карантина?
Лучший ответ
Муж вправе в любое время самостоятельно покинуть больницу под расписку или без нее, но, если карантин, это является исключительным случае, и он будет там находиться к сожалению.
Спасибо за развернутый ответ!
Муж вправе в любое время самостоятельно покинуть больницу под расписку или без нее. Удерживать права не имеют.
А если мне все равно откажут в выписке по причине карантина? Идти в суд с заявлением?