Необходимо погасить задолженность
Наш магазин поставил товар покупателю 31 декабря 2012 года, покупатель слезно молил продавцов, что как выяснилось у них денег нет дома, они придут 3 января и все оплатят. До сиз пор оплаты нет, хочу написать письмо покупателю, уведомляя о необходимости погашения задолжности. Помогите составить письмо в 2 х словах хотя бы.На что ссылаться, чем пригрозить?
Спасибо!
Лучший ответ
Посмотрите ст.ст.314, 452, 486 ГК РФ и гл.29 ГК РФ. Требование покупателю направьте с уведомлением о доставке.
Борис, здравствуйте! В двух словах объяснить не получиттся. Во первых какова сумма покупки? Какие документы, подтверждающие получение товара покупателем имеются, равно как документы, котороые подтверждают неоплату. Утоните?