Вопросы по алиментам при отсутствии передачи ребенка - возможность потребовать алименты за прошлые годы и оформление устного соглашения на выплату
Уважаемый Алексей !
Сразу видно, что Вы пока еще не интересовались Семейным кодексом РФ, это плохо.
Лучше по семейным вопросам, в т.ч. по выплате алиментов учиться на чужих ошибках, а не на своих, что бы не нести лишние финасовые расходы.
1. Смотрите статью 107 Семейного кодекса РФ.
2. Смотрите статьи 60, 61, 80 Семейного кодекса РФ, тоесть, если нет исполнительно документа о взыскании алиментов на ребенка, то Вы не обязаны платить АЛИМЕНТЫ, а обязаны СОДЕРЖАТЬ несовершеннолетенго ребенка.
Таким образом, если Вы будете перечислять денежки в размере 1/4 от своей заработной платы на счет матери ребенка, то Вы свои обязанности по содержанию ребенка выполните на все 100%.
Удачи.