Как подать на алименты после года развода, если бывший муж перестал платить и работает неофициально?
Я в разводе уже год на алименты не подавала. С бывшем мужем решили что он будет платить алименты и без подачи заявления. Первые два месяца платил последующие уже нет. Хочу подать все таки на алименты в каком размере он будут платить если он работает не официально и доход у него не стабильный. И будет ли выплачивать за те месяцы которые не платил? Спасибо.!
алименты назначаются с момент обращения в суд
Если не имеет постоянного заработка, просите суд назначить алименты в твердой сумме, ее размер определит суд, исходя из конкретных обстоятельств дела
Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме
2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.