Как вернуть деньги за абонемент
Вы праве отказаться от исполнения договора об оказании услуг сотовой связи в любое время. Возврат аванса возможен, за вычетом стоимости уже оказанных услуг связи. Поэтому возможно, что полностью вернуть платежи не получится.
Никогда такого не будет. Выговаривайте минуты.
Вы имеете право отказаться от услуги. Направляйте продавцу претензию об отказе.
Добрый вечер!
1. Возврат средств: В соответствии с законодательством РФ, если вы приобрели сим-карту и не активировали её, то у вас есть право на возврат средств. Однако, если вы уже начали пользоваться услугами, возврат средств может быть затруднен.
2. Расторжение договора: Вы также можете инициировать расторжение договора, но это зависит от условий, прописанных в договоре с оператором связи. Чаще всего, операторы предоставляют возможность расторжения договора, однако могут взимать определенные штрафы или удерживать часть суммы.
3. Шаги для возврата:
- Обратитесь в офис оператора связи как можно скорее, лучше всего в первую очередь позвонив в службу поддержки.
- Соберите все необходимые документы: договор, чек о покупке сим-карты, паспорт.
- Уточните условия возврата и расторжения договора, чтобы быть готовым к возможным требованиям оператора.
Помните, что сроки возврата и условия могут варьироваться в зависимости от конкретного оператора, поэтому лучше выяснить это напрямую.