Иваново, 11.02.2025, 21:50

Освободить бровь не получилось, пришлось ломать очки, вести в больницу и накладывать на бровь стрипы.

Вопрос №24453342 из г. Иваново
опубликован 11.02.2025, 21:50
В сына в раздевалке школы влетел мальчик, мой ребенок упал и ему защемило бровь между линзой и оправой. Освободить бровь не получилось, пришлось ломать очки, вести в больницу и накладывать на бровь стрипы. Кто должен оплатить стоимость очков?
Лучший ответ
Рекомендуется

Родители виновника - мальчик, что бежал и причинил вред.

12.02.2025, 10:48
Оценка автора вопроса:

Это обязанность школы.

11.02.2025, 21:50
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Обратитесь к директору. Объясните ситуацию. Возможно деньги оплатят родители мальчика или школа возместит.

11.02.2025, 21:53
Оценка автора вопроса:

Оплатить должны родители хулигана.

Удачи Вам и Вашему сыночку! И пусть поменьше у него в жизни будет таких ситуаций! :)

11.02.2025, 21:56
Оценка автора вопроса:

За причиненный ребенку вред к ответственности привлекут школу, а в некоторых случаях – провинившегося ученика или его родителей. На что вправе рассчитывать родители пострадавшего ребенка?

Закон обязывает образовательное учреждение создать условия, гарантирующие охрану и укрепление здоровья воспитанников (ч. 1 ст. 51 Закона об образовании). Ответственность за причинение вреда ученику школа будет нести в случае, если в момент инцидента он находился под ее надзором.

11.02.2025, 21:57
Оценка автора вопроса:

Родители мальчика считают что он случайно в него врезался и виновата школа

11.02.2025, 21:57

1. Правильно считают родители пострадавшего, ч. 1 ст. 51 Закона об образовании мои коллеги уже указали.

2. Суд взыщет сумму причиненного вреда с образовательной организации, которая, в свою очередь, имеет право на регрессный иск к родителям причинителя вреда.

Удачи.

11.02.2025, 22:13
Оценка автора вопроса: