В собственность вступили папа, сестра и я.Папа решил продавать магазин, может ли он продать его без нашего согласия или нет?

У нас такая ситуация. Умерла мама и остался магазин. В собственность вступили папа, сестра и я. Папа решил продавать магазин, может ли он продать его без нашего согласия или нет?
Лучший ответ

Если папа не является собственником всего здания, то как же он может продать его весь?

нет.

Доброе утро. Вот такой у нас папа. Он продал долю в доме нашем и я ее купила. Продал собственной дочери. Получается он может продать только свою долю, а не весь магазин

Разумеется так.

Вашего согласия не требуется. Папа должен выполнить условия ст. 250 ГК РФ, уведомить вас и потом продавать, если только вы не купите.

Здравствуйте Виктория

Папа может продать свою долю в магазине , но только уведомив вас письменно в соответствии со ст.250 ГК РФ и если вы в течении 1 месяца не выкупите его долю он сможет продать 3 м лицам

Папа вправе распоряжаться только своей долей.

Здравствуйте, он может продать сво долю, но в соответствии со ст. 250 ГК РФ, т.е предложить вам выкупить, если вы не согласитесь, то третьим лицам.

Здравствуйте, Виктория. Поскольку вы втроем являетесь сособственниками, распоряжаться магазином вы можете только по взаимному согласию. Если согласия нет, то ваш отец может продать лишь свою долю в праве собственности. При этом у вас и вашей сестры есть право ее преимущественного выкупа. Все написанное имеет значение, при условии, что вы и ваша сестра обладаете полной дееспособностью.

Мы не хотим продавать свои доли. Как нам быть? Это все, что омталось от мамы

Экологичнее всего после смерти человека продать его имущество и раздать его нуждающимся или прогулять его, или потратить а образование детей. Так вы не возьмёте на себя карму этого человека. Запомните - любое наследство это проклятие. Это программа и установки уже умершего.

И ваш отец 1000% прав что очень это продать.