Вопрос в том, может ли моя сестра без нашего согласия продать свою долю квартиры или разменять?
У меня такая ситуация. Есть купленная квартира поделенная на три ровные части-меня, маму и сестру. Моя мама написала завещание на меня оставив свою долю квартиры на меня (мама жива). Вопрос в том, может ли моя сестра без нашего согласия продать свою долю квартиры или разменять? Можно ли как-то этому восприпятствовать?
Вам главное помнить, сто право приемущественного выкупа доли у Вас и Вашей мамы. А вот если она решит безвозмездно кому лидо передать, т.е дарение тут Вы ни чем ни смодете помешать ей.
Да, может. При продаже она должна Вам сначала предложить купить эту долю и только если Вы в течение месяца не купите - может продать 3-му лицу. А вот подарить может и без извещения Вас. Воспрепятствовать - соответственно или купить, когда будет предлагать Вам, или если подарит кому-то - оспорить дарение в суде.