Обман и мошенничество, при ремонте машины
если не частник ремонтировал то иск по месту вашего жительства можно предьвить по закону о защите прав потребителей...но нужны доказательства некачественной работы дефектовка или заключение специалиста
Вщыскивайтеинеоснователоеое обогащение в судебном порядке.
Здравствуйте! На кого подавать? Номер тел. Для оплаты скинули на женское имя , а обманывал мужчина. На держателя карты подавать?
Неосновательное обогащение взыскивается с того, кто получил деньги. Держатель карты.
Здравствуйте. Можно найти.
Полиция здесь не при чем.
Деньги взыскивайте в судебном порядке, если докажите свою позицию .
Да вам в суд с иском надо
Отвлекитесь от эмоций. Деньги большие, надо мыслить здраво. Забудьте слово "вариатор", тем более для мужчины он абсолютно не подходит. Вы перевели крупные суммы по ошибке частному лицу, обратились в банк, банк вам отказал, сказав что должен возвращать этот человек, получатель и вы законно и обоснованно подаёте в суд. Прочитайте про это в интернете и безошибочно подайте в суд. Полиция вам нужна чтобы установить личность ответчика.
Вы вправе подать исковое заявление о взыскании суммы платежей за некачественный ремонт.
Нужно провести оценку качества ремонта сначала.
Мы не могли делать оценку. Денег не было. А надо было делать еще ремонт, тк от машины зависит работа мужа.