LSN Messenger
Чита, 12.02.2025, 03:22

На меня обманным путём взят кредит и списаны деньги с кредитной карты Что делать

Вопрос №24453608 из г. Чита
опубликован 12.02.2025, 03:22
На меня обманным путём взят кредит и списаны деньги с кредитной карты Что делать
Лучший ответ
Рекомендуется

ЗАявление в полицию

ИСк в суд о признании сделок недействительными.

12.02.2025, 09:14
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

На меня взят кредит и списаны деньги с кредитной карты.Знакомая попросила стать посредником для перевода денег.На меня открыли овальный счёт.

12.02.2025, 03:26

Никаких овальных, повальных счетов нет, это ложь

12.02.2025, 03:34

Ну, как же так?

Как вообще человек может верить в весь этот, извините, бред? про выводы, овальные счеты...

12.02.2025, 09:15

Обращайтесь в полицию в первую очередь. Далее можно иск подать в суд о признании сделки недействительной.

При необходимости, можно и на банкротство подать.

Пока мало информации, чтобы дать более подробный и точный ответ.

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.

12.02.2025, 03:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое.Все понятно.

Если кредит взят в банке РФ на Ваше имя - платить придется Вам (пока не доказано иное).

Касаемо знакомой, при наличии мошенничества, надо писать заявление в полицию, ст. 159 УК.

Касаемо авального кредита (это не счёт "овальный", а форма банковской сделки) - предоставьте выбранному юристу документы для анализа, Елена.

12.02.2025, 04:01
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, пишите заявление в правоохранительные органы.

12.02.2025, 07:25
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Нужно через суд устанавливать непричастность к заключению договора.

12.02.2025, 09:40
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться