ВНЖ по программе переселение, аннулируется ли?
Переехали с супругой в Рф по программе переселения соотечественников, супругу была заявителем и получила гражданство, я получил ВНЖ, так как, не хочу пока получать гражданство, срок действия книжки истекает в феврале 2026 года. Могу ли я дальше жить в РФ по ВНЖ после того как истечет срок книжки ПП? Или аннулируют ВНЖ?
Лучший ответ
Если срок ВНЖ подойдет к концу, нужно будет заменить или принимать гражданство РФ в ином случае выехать из РФ и заехать можно будет только через 3 месяца соблюдая порядок 90 ( 180) дней временного пребывания в РФ
ВНЖ получил бессрочное. Получается ВНЖ не аннулируют после того как закончится срок действия книжки по программе переселения?
Если ВНЖ бессрочное , тогда не аннулируют