LSN Messenger
Красноярск, 12.02.2025, 07:28

У меня такой вопрос, мне суд первой инстанции вынес приговор 2.6 колонии поселения по статья 159 часть 2,присоеденили

Вопрос №24453735 из г. Красноярск
опубликован 12.02.2025, 07:28
У меня такой вопрос, мне суд первой инстанции вынес приговор 2.6 колонии поселения по статья 159 часть 2,присоеденили 2 приговора (преступления совершала будучи на испытательном сроке) один ч 2,второй ч 3.,подала аппеляцию на смягчение приговора и просьбой назначить наказание не связанное с лишением свободы, прокурор в аппеляции просит колонию общего режима, ссылаясь на то что осуждённые по тяжким должны отбывать именно в колонии общего режима, а ведь меня осудили по ч 2,а присоеденили частично ч 2 и ч 3, отягчающих обстоятельств нет, смягчающие это признание вины, содействие со следствием, возмещение ущерба, состояние здоровья, хочется узнать что мне в итоге будет, очень переживаю, ещё из смягчающих это трудоустройство.
Лучший ответ
Рекомендуется

Прокурор имеет право просить назначить наказание в соответствии с требованиями УК РФ, в том числе по месту отбытия.

12.02.2025, 08:10
Оценка автора вопроса:

Прокурор то может просить ,но я так думаю есть же смягчающие обстоятельства,которые влияют на смягчение приговора.

12.02.2025, 08:42

Суд их и учел, о чем в приговоре обязан указать.

12.02.2025, 08:52
Оценка автора вопроса:

Нет,не все учел ,а именно то что моя мама инвалид и нуждается в постоянном уходе ( справки предоставляла ),а также состояние здоровья моей мамы ,а также мое трудоустройство.

12.02.2025, 09:04

- Ваша апелляция на смягчение наказания и просьба назначить наказание, не связанное с лишением свободы, является законной.

- Основания для смягчения наказания, такие как признание вины, содействие следствию, возмещение ущерба и ваше состояние здоровья, могут быть оценены судом при принятии решения.

12.02.2025, 07:30
Оценка автора вопроса:

Ещё суд первой инстанции не учел как смягчающие обстоятельства это болезнь моей дочери ( туберкулёз и предраковое состояние шейки матки) ,дочь имеет 2 детей несовершеннолетних и 3 м беременннна ,уход за детьми осуществляю я ,так как дочь часто лежит в больницах,ещё со мной живёт мама моя инвалид по психическому заболеванию и ей требуется постоянный уход.

12.02.2025, 07:36

Наказание в любом случае будет связано с лишением свободы.

12.02.2025, 07:55