Красноярск, 12.02.2025, 08:14

Налоговый вычет повторно

Вопрос №24453773 из г. Красноярск
опубликован 12.02.2025, 08:14
В 2007 году была куплена квартира, за которую был получен налоговый вычет от 1 миллиона рублей. В 2023 году была куплена другая квартира. Могу ли я получить повторно налоговый вычет с оставшегося 1 миллиона рублей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Георгий.

Не можете.

НК РФ Статья 220. Имущественные налоговые вычеты

11. Повторное предоставление налоговых вычетов, предусмотренных подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, не допускается.

12.02.2025, 08:18
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Здравствуйте, можете

12.02.2025, 08:18
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Спасибо за ответ. А на какие НПА ссылаться?

12.02.2025, 08:52

Это будет самый сложный вопрос для автора ответа)))

12.02.2025, 11:02

Это я знаю из практики.

12.02.2025, 11:07

Этот ответ точный. Из моей практики.

12.02.2025, 11:08

Боюсь, что вычет был произведен по ошибке и не грамотности инспектора и вскоре его потребуют назад

12.02.2025, 14:38

Это Вы где вычитали ?

12.02.2025, 11:01

Конечно же нет. Только после 2014г можно возвращать с нескольких объектов.

12.02.2025, 14:39
Оценка автора вопроса: