Хотя от них небыло каких либо возражений.
надо смотреть условия договора.Обязательства должны быть исполнены надлежащим образом.ст.309, 310 ГК РФ. Если что - претензия, иск в суд.
Прежде всего, внимательно прочитайте договор о выполнении работ. Убедитесь, что все условия выполнены согласно договору. Проверьте, есть ли в договоре пункты о приемке выполненных работ и сроках оплаты.
Акт выполненных работ - подписан?
1. Общаться письменно, не на уровне "сказали", иначе потом концов не найдете (кто что пообещал), не зафиксируете факт, затянете время (отсчет сроков будет по зафиксированным фактам).
2. Выставлять претензию-требование в рамках договора, ст.420 ГК, направлять официально под регистрацию.
Сергей, обязательно нужно писать заказчику очень подробную и грамотную претензию о выплате вам денежных средств. С этой целью напишите юристу на этом сайте в личное сообщение.
Отказом выплатить деньги вам причинены убытки, а это запрещает среди прочих статья 15 Гражданского кодекса РФ. Желаю вам удачи!
Сергей, предъявлять претензию, в которой требовать оплаты. Ссылаться нужно на ГК РФ.
На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут.
Договор на руках?