Липецк, 03.04.2020, 00:41

Различие между возражением, возражением относительно исполнения судебного приказа и заявлением об отмене судебного приказа.

Вопрос №17179463 из г. Липецк
опубликован 03.04.2020, 00:41
Скажите пожалуйста чем отличаются эти заявления 1. Возражение; 2. Возражение относительно исполнения судебного приказа; 3. Заявление об отмене судебного приказа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Наполнением, согласно ГПК.

1. Возражение подается на иск.

2. Возражения именно для отмены приказа

3. тождественно п.2

03.04.2020, 00:46
Оценка автора вопроса:
СПАСИБО БОЛЬШОЕ, ЗА ОТВЕТ.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А что будет после того как отменят судебный приказ?

03.04.2020, 00:58

Здравствуйте! Будет разбирательство по существу.

03.04.2020, 00:59

Это как? сли мы находимся в разных городах?

03.04.2020, 01:00

Вас вызовут повесткой, свои возражения вы всегда можете направить в суд почтой.

03.04.2020, 01:02

Будет подано не заявление на выдачу судебного приказа, а подано исковое заявление (процесс в порядке искового производства) по месту нахождения ответчика. Это можно сделать удаленно, например, по почте либо нанять представителя в другом городе. На исковое заявление нужно подавать возражение при несогласии с требованиями истца. Далее будет вынесено решение и выдан исполнительный лист.

С уважением!

03.04.2020, 01:05

А с повесткой что делать, могу я не явиться туда, или это хуже сделает мне?

03.04.2020, 01:03

Участвовать в суде-в ваших же интересах, можно это делать и дистанционно, если известны обстоятельства дела и его суть.

03.04.2020, 01:05

Но как я узнаю все обстоятельства в суде и что суду предоставляет взыскатель?

03.04.2020, 01:06

Вы вправе знакомиться с материалами дела, в соответствии с ГПК РФ. Исходя из этого вы будете писать возражения.

03.04.2020, 01:07

Здравствуйте!

По новым правилам перед подачей иска в суд истец направит исковое заявление с копиями документов Вам почтой. Это позволит Вам знать суть спора и подготовить возражения.

03.04.2020, 01:18

Скажите пожалуйста, а могу ли я попросить суд о рассрочке долга, и как это сделать.

03.04.2020, 01:11

Можете, но только после того, как суд вынесет решение.

03.04.2020, 01:12

Тоесть мне сейчас надо, написать возражение, потом как нибудь участвовать в суде по исковому заявлению, после ждать решение суда, и только после этого обратиться в суд с просьбой а россрочке. Правильно? И скажите пожалуйста а в какой форме обращаться в суд за рассрочкой, как называеться заявление?

03.04.2020, 01:18

Сначала надо отменить приказ, затем, когда дело дойдет до иска-в соответствии с исковыми требованиями представить в суд свои возражения.

После вынесения решения суда вы можете подать в суд заявление о рассрочке исполнения решения суда.

03.04.2020, 01:20

ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

(в ред. Федерального закона от 28.11.2018 N 451-ФЗ)

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

03.04.2020, 01:39

То есть я могу в процессе заседания подать ходатайства на рассмотрение рассрочке по моему делу?

05.04.2020, 00:49

Нет, это вы уже подаете после того, как суд вынес решение.

05.04.2020, 00:55

Встречный иск или как это правильно называется и куда мне в суд подавать или приставам? И в какие сроки?

05.04.2020, 01:08

Здравствуйте! Вы умеете составлять процессуальные документы?

05.04.2020, 01:09

Нет, это так и называется, заявление о рассрочке исполнения решения суда. Подаете в тот суд, который вынес решение, чем раньше подадите, тем лучше.

05.04.2020, 01:09