Различие между возражением, возражением относительно исполнения судебного приказа и заявлением об отмене судебного приказа.
Наполнением, согласно ГПК.
1. Возражение подается на иск.
2. Возражения именно для отмены приказа
3. тождественно п.2
А что будет после того как отменят судебный приказ?
Здравствуйте! Будет разбирательство по существу.
Это как? сли мы находимся в разных городах?
Вас вызовут повесткой, свои возражения вы всегда можете направить в суд почтой.
Будет подано не заявление на выдачу судебного приказа, а подано исковое заявление (процесс в порядке искового производства) по месту нахождения ответчика. Это можно сделать удаленно, например, по почте либо нанять представителя в другом городе. На исковое заявление нужно подавать возражение при несогласии с требованиями истца. Далее будет вынесено решение и выдан исполнительный лист.
С уважением!
А с повесткой что делать, могу я не явиться туда, или это хуже сделает мне?
Участвовать в суде-в ваших же интересах, можно это делать и дистанционно, если известны обстоятельства дела и его суть.
Но как я узнаю все обстоятельства в суде и что суду предоставляет взыскатель?
Вы вправе знакомиться с материалами дела, в соответствии с ГПК РФ. Исходя из этого вы будете писать возражения.
Здравствуйте!
По новым правилам перед подачей иска в суд истец направит исковое заявление с копиями документов Вам почтой. Это позволит Вам знать суть спора и подготовить возражения.
Скажите пожалуйста, а могу ли я попросить суд о рассрочке долга, и как это сделать.
Можете, но только после того, как суд вынесет решение.
Тоесть мне сейчас надо, написать возражение, потом как нибудь участвовать в суде по исковому заявлению, после ждать решение суда, и только после этого обратиться в суд с просьбой а россрочке. Правильно? И скажите пожалуйста а в какой форме обращаться в суд за рассрочкой, как называеться заявление?
Сначала надо отменить приказ, затем, когда дело дойдет до иска-в соответствии с исковыми требованиями представить в суд свои возражения.
После вынесения решения суда вы можете подать в суд заявление о рассрочке исполнения решения суда.
ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
(в ред. Федерального закона от 28.11.2018 N 451-ФЗ)
Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
То есть я могу в процессе заседания подать ходатайства на рассмотрение рассрочке по моему делу?
Нет, это вы уже подаете после того, как суд вынес решение.
Встречный иск или как это правильно называется и куда мне в суд подавать или приставам? И в какие сроки?
Здравствуйте! Вы умеете составлять процессуальные документы?
Нет, это так и называется, заявление о рассрочке исполнения решения суда. Подаете в тот суд, который вынес решение, чем раньше подадите, тем лучше.