Меня зовут Гули мы гражданин Таджикистан ребёнок родился на Москва у нас семейное проблема с мужам ругаемся я больше

• г. Москва

Меня зовут Гули мы гражданин Таджикистан ребёнок родился на Москва у нас семейное проблема с мужам ругаемся я больше не хочу с ней жить ребёнка 1 год 1 месяц суд Каму отдаст ребёнку и я ишо беременная

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (6):

Ребенка оставляют с мамой, тем более такого маленького.

Обращайтесь в органы опеки по месту жительства

В РФ ребенка оставляют матери, отец алименты платит до достижении детьми совершеннолетия и на ваше содержание отдельные алименты до достижении ребенком 3 лет ,а как в вашем государстве суд поступит - думаю так же как и в РФ. Дети до 10 лет нуждаются в матери ,больше чем в отце

Как правило ,ребенок остается с мамой .

Муж гражданин какой страны?

И на каком основании вы живете в России (РВП, ВНЖ, патент?)

Гули, в таком возрасте ребенка преимущество, как правило, за матерью.

Но в любом случае суд будет рассматривать дело с учетом всех обстоятельств и мнения органа опеки и попечительства.

Согласно

ст. 65 СК РФ, место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к каждому из родителей, братьям, сестрам и другим членам семьи, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (с учетом рода деятельности и режима работы родителей, их материального и семейного положения, имея в виду, что само по себе преимущество в материально-бытовом положении одного из родителей не является безусловным основанием для удовлетворения требований этого родителя), а также другие обстоятельства, характеризующие обстановку, которая сложилась в месте проживания каждого из родителей.

Так как вопрос решается в судебном порядке - надо составить исковое заявление, подать его в суд по подсудности, определиться с доказательствами, в дальнейшем ходить на судебные заседания, отстаивать свою позицию. Для ведения дела лучше всего обратиться к юристу.