Я сирота получил квартиру соц найма прошло 5 лет в ней не проживаю, проживаю в другом городе с семьей.
Виктор, имеете полное право приватизировать квартиру при ваших обстоятельствах. И отказать не смогут. И продать вы ее потом сможете в силу положения закона о праве собственности:
ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
Вы можете ее приватизировать
Вам могут продлить спецсоцнайм.
Если долг погасите и не будете распространяться о том ,что вы в ней не жили и не нуждались,то сможете приватизировать и в последующем продать
Можете приватизировать, но, вполне возможно - не сразу. Смотрите положения ст. 8 Федеральный закон "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" от 21.12.1996 N 159-ФЗ
Добрый день. Если у вас не было раннее в собственности иных приватизированных квартир, то вы имеете право подать такое заявлений сейчас. Находимся в городе Новосибирске, обращайтесь, поможем.
Ответ отключен модератором