LSN Messenger
Иркутск, 12.02.2025, 09:50

Какие документы нужны, чтобы она вернула 13% от стоимости квартиры?

Вопрос №24453913 из г. Иркутск
опубликован 12.02.2025, 09:50
День добрый. Купили с женой квартиру в ипотеку. Я собственник с дочерью, жене долю не выделяли. Какие документы нужны, чтобы она вернула 13% от стоимости квартиры? Так как я делал возврат себе в предыдущем браке и у меня нет такого права больше
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Семён.

Ваша жена может рассчитывать на налоговый вычет (если она официально трудоустроена). 1\4 квартиры считается её. Необходимо предоставить выписку из ЕГРН, договор купли-продажи, кредитный договор, документы об оплате покупки, документы о доходах. И подать заявление через личный кабинет налогоплательщика.

12.02.2025, 10:24
Оценка автора вопроса:

огромное спасибо. а документ об оплате покупки это что именно? если квартира в ипотеку

12.02.2025, 10:32

Платёжные документы о переводе средств продавцу квартиры.

12.02.2025, 11:22
Оценка автора вопроса:

Вы собственник квартиры. жене ничего не вернут.

12.02.2025, 09:55
Оценка автора вопроса:

в договоре купли-продажи и кредитном она прописана.

12.02.2025, 10:01

Если квартиры приобретены в браке, то оба супруга имеют право на вычет, не имеет значения на кого оформлена собственность.

Выписка из ЕГРН, копия договора

12.02.2025, 10:17
Оценка автора вопроса: