Какие документы нужны, чтобы она вернула 13% от стоимости квартиры?
Уважаемый Семён.
Ваша жена может рассчитывать на налоговый вычет (если она официально трудоустроена). 1\4 квартиры считается её. Необходимо предоставить выписку из ЕГРН, договор купли-продажи, кредитный договор, документы об оплате покупки, документы о доходах. И подать заявление через личный кабинет налогоплательщика.
огромное спасибо. а документ об оплате покупки это что именно? если квартира в ипотеку
Платёжные документы о переводе средств продавцу квартиры.
Вы собственник квартиры. жене ничего не вернут.
в договоре купли-продажи и кредитном она прописана.
Если квартиры приобретены в браке, то оба супруга имеют право на вычет, не имеет значения на кого оформлена собственность.
Выписка из ЕГРН, копия договора