Срочно нужны деньги - Как быстро строительная компания должна вернуть стоимость квартиры после расторжения договора?

Купили квартиру в строящемся доме. Дом достроен, но не сдан. Заключили только договор. Внесли полную стоимость. Получилось так, что срочно нужны деньги и хотим расторгнуть договор. Написала заявление. В течении какого времени строительная компания должна вернуть деньги.
Лучший ответ

Наталия, не факт, что Вы вообще вправе такие требования предъявлять. Мало ли что Вам нужны деньги... а компании, может быть , не нужны такие манёвры.

Я в вопросе не вижу что за договор заключён.

Скажем, законом ФЗ-214 по ДДУ установлены такие основания:

1. Участник долевого строительства в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора в случае:

1) неисполнения застройщиком обязательства по передаче объекта долевого строительства в срок, превышающий установленный договором срок передачи такого объекта на два месяца;

2) неисполнения застройщиком обязанностей, предусмотренных частью 2 статьи 7 настоящего Федерального закона;

3) существенного нарушения требований к качеству объекта долевого строительства;

4) нарушения застройщиком обязанностей, предусмотренных частью 3 статьи 15.1 настоящего Федерального закона;

5) в иных установленных федеральным законом или договором случаях.

1.1. По требованию участника долевого строительства договор может быть расторгнут в судебном порядке в случае:

1) прекращения или приостановления строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, в состав которых входит объект долевого строительства, при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что в предусмотренный договором срок объект долевого строительства не будет передан участнику долевого строительства;

2) существенного изменения проектной документации строящихся (создаваемых) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, в состав которых входит объект долевого строительства, в том числе существенного изменения размера объекта долевого строительства;

3) изменения назначения общего имущества и (или) нежилых помещений, входящих в состав многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости;

4) в иных установленных федеральным законом или договором случаях.

(ст. 9 Закона)

Надо смотреть договор Ваш, знать ситуацию.

может они вообще Вам откажут в расторжении и возврате...

Это должно быть указано в договоре. Срок рассмотрения обращения - 30 дней.