LSN Messenger
Псков, 12.02.2025, 10:23

Могут ли в школе первокласника оставить на второй год, только потому что он маленький?

Вопрос №24453975 из г. Псков
опубликован 12.02.2025, 10:23
Могут ли в школе первокласника оставить на второй год, только потому что он маленький?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Нет, на второй год оставляют только с согласия родителей. Указанные Вами причины не являются основанием для принятия такого решения.

С уважением.

12.02.2025, 10:36
Оценка автора вопроса:

Нет, не могут

12.02.2025, 10:23

нет, не могут.

12.02.2025, 10:24

Здравствуйте. Нет, не могут

С уважением

12.02.2025, 10:24

Не могут. Кроме того, для того, чтобы оставить ученика на 2 год, необходимо согласие родителей.

12.02.2025, 10:25

В первом классе 2 ученика . Один точно остается на второй год . Могут ли второго первоклассника заодно остааит ь ? Школа сельская .

12.02.2025, 10:28

нет, исключено.

12.02.2025, 10:29
Оценка автора вопроса:

Ирина, не имеют права по этому основанию оставить на второй год. Для этого учитывается только академическая успеваемость ученика, но никак не его рост. Поэтому никто его не оставит на второй год, поверьте. Основание - Закон РФ "Об образовании". Желаю вам удачи!

12.02.2025, 10:30
Оценка автора вопроса:

Нет

12.02.2025, 10:38

Здравствуйте, нет.

12.02.2025, 13:33