На первом этаже, с отдельным входом в который ведет некапитальная металлическая лестница на сваях, в план внесена.
Наталья, узакониваются в вашем случае только капитальные строения. Лестница является некапитальным сооружением, поэтому никаких действий предпринимать не нужно. Иного просто не предусматривает Градостроительный кодекс РФ. Желаю вам удачи!
Если лестница является частью общего имущества многоквартирного дома или нежилого здания, то ее легитимность и правомерность должна быть подтверждена. В этом случае может потребоваться согласование с другими владельцами, а также наличие соответствующей документации.
Она же в плане?
Можно продать так.