LSN Messenger
Москва, 12.02.2025, 14:09

Алименты с безработного

Вопрос №24454431 из г. Москва
опубликован 12.02.2025, 14:09
Здравствуйте! Сколько сейчас в 2025 году должен платить алименты на 1 ребенка безработный?. Плачу ежемесячно по 23.000 Проживаю в москве а ребенок в оренбургской области. Общения с ребенком не дают и отчетности по оплате также можно ли как то перейти на твердую валюту по 1 мрот в их области либо разделить платеж и класть часть алиментов на счет дочери
Лучший ответ
Рекомендуется

Размер алиментов установлен решением суда. Если с вас взысканы алименты в проценте от дохода - вы должны платить 25% от средней заработной платы по России. Вы можете обратиться в суд с иском об изменении размера алиментов на твердую денежную сумму, если алименты взысканы в % от дохода.

12.02.2025, 14:12
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!Могу ли я платить алименты как самозанятый со стабильным доходом в месяц 40т.Если да то откуда будут списываться алимиенты?Занимаюсь ремонтом.Клиенты платят наличными .И можно ли завести карточку на ребенка и от подработанных денег ложить туда

12.02.2025, 14:18

Перевод алиментов на счёт ребенка возможен в размере не более 50% и только по судебному решению.

12.02.2025, 14:23

Вам можно подать иск об изменени размера и порядка начисления алиментов.

12.02.2025, 14:13
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Если у вас судебный приказ о взыскании алиментов в размере 1/4 доли от ваших ежемесячных доходов (или 25 % от доходов), то если не работаете, платите 1/4 часть от средней зарплаты , утвержденной Госкомстатом.

Сами в суд обращайтесь с иском и просите , чтобы вам установили алименты в твердой денежной сумме, это будет 1 МРОТ, а может даже и 1/2 от МРОТ

Можно нанять юриста для подготовки документов в суд.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

12.02.2025, 14:14
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!Могу ли я платить алименты как самозанятый со стабильным доходом в месяц 40т.Если да то откуда будут списываться алимиенты?Занимаюсь ремонтом.Клиенты платят наличными .И можно ли завести карточку на ребенка и от подработанных денег ложить туда

12.02.2025, 14:18

Вы платите по договорённости или по решению суда?

12.02.2025, 14:30

алименты по решению суда, подайте иск об изменении размера

12.02.2025, 14:32

Здравствуйте! В 2025 году безработный платит алименты в твердой сумме, исходя из прожиточного минимума на ребенка в регионе проживания ребенка (Оренбургская область). Можно ходатайствовать о фиксации алиментов в размере 1 МРОТ или частичном перечислении на счет ребенка. Обратитесь в суд для урегулирования. Всего доброго Вам.

12.02.2025, 18:32