Если военнообязанный получил еще одно высшее образование
Здравствуйте! Согласно требований Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 02.10.2024) "О воинской обязанности и военной службе", ст.10, п.1 абз 4, гражданин обязан сообщать в военкомат об изменении образования. Ваш случай попадает под это. Несоблюдение данной обязанности могут рассмотреть как неисполнение гражданином обязанностей по воинскому учёту - п.2 ст.21.5 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
гражданин обязан сообщать в военкомат об изменении образования
Для более подробной и полной консультации,
можете обратиться к любому юристу сайта (ст. 779 ГК РФ)