Выплаты по уходу за инвалидом 1 группы с детства
В течении 10 лет я ухаживала за инвалидом с детства 1 группы и мои услуги оплачивались из пенсионного фонда в сумме 1200 рублей. С января прошлого 2024 года я оформила опеку над данным инвалидом с детства 1 группы оплата моих услуг возросла до 10000 руб. а 1200 по уходу с меня сняли. Вопрос: Возможно ли приглашенному мною в помощь человеку оформить выплаты по уходу за данным инвалидом и каково нынешняя сумма выплат.
Лучший ответ
, лицам, осуществляющим уход за инвалидами 1 группы, в том числе инвалидами с детства, полагаются определенные выплаты
НЕТ ОДНОЗНАЧНО, вы о чём? Вам государство уже оплачивает уход. о каком ещё уходе вы говорите? отказывайтесь от 10 тысяч и получайте свои 1200. других выплат не будет ни кому.