Один положил и понеслось, зимой добавились ёлки, использованные салюты и все то, что не донесли до контейнеров.
Помогите понять что делать.
Небольшой поселок в Орловской области.
К концу лета вокруг мусорных контейнеров начала расти самая настоящая свалка, все убирают свои участки - листья, трава, спиленные ветки. Один положил и понеслось, зимой добавились ёлки, использованные салюты и все то, что не донесли до контейнеров. Живу в центре поселка к данным деяниям не имею никакого отношения, но очень хочется чистоты и красоты и удобства, так как данный мусор занимает проезжую часть единственно-ведущую в поселок.
Решила воспользоваться сервисом Решаем вместе на госуслугах, отправила запрос на вывоз мусора и помочь со стороны поселковой администрации. Получила Шикарную отписку - сделали сами и вывозите сами. Сами организуйте субботник и сами решите. Скажите данный ответ администрации правомерен? И мне действительно не добиться от них помощи? Кто должен организовать вывоз, кто должен организовать субботник и тд.
Лучший ответ
Здравствуйте, Анастасия Витальевна!
По хорошему, надо бы обратиться к региональному оператору. Но есть и другие варианты.
В любом случае нужно писать жалобу в Государственную жилищную инспекцию, в Роспотребнадзор, в прокуратуру. Можно сразу всем, так реально больше шансов сдвинуть местную бюрократию с места.
В прокуратуру напишите жалобу на бездействие ОМСУ
Здравствуйте. Установка камеры и штраф каждому! Это возможно сделать.