Махачкала, 12.02.2025, 16:10

Направил исполнительный лист в судебный пристав но ответа писал напоминание звонил но телефон не поднимают что

Вопрос №24454844 из г. Махачкала
опубликован 12.02.2025, 16:10
Направил исполнительный лист в судебный пристав но ответа писал напоминание звонил но телефон не поднимают что мне делать и куда обращаться? Помогите пожалуйста
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. На такую халатность пристава я рекомендую вам направить жалобу на имя старшего пристава отделения. Это называется жалобой в порядке подчиненности. И в течение 10 дней обязаны будут разобраться в ситуации.

Такое право вам дает закон:

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.11.2024) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. в силу с 05.02.2025)

Статья 126. Срок рассмотрения жалобы, поданной в порядке подчиненности

1. Жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления.

12.02.2025, 16:23

Рустам Израилович, посмотрите информацию в Банке исполнительных производств на официальном сайте ФССП РФ, а также можете направить письменный запрос в ФССП по месту направления исполнительного листа. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

12.02.2025, 16:19

они исполнительное производство даже не завили

13.02.2025, 16:04

Магомедов Рустам Израилович, обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу по подчиненности или в суд. Статьи 123 и 128 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

13.02.2025, 16:07