Направил исполнительный лист в судебный пристав но ответа писал напоминание звонил но телефон не поднимают что
Здравствуйте. На такую халатность пристава я рекомендую вам направить жалобу на имя старшего пристава отделения. Это называется жалобой в порядке подчиненности. И в течение 10 дней обязаны будут разобраться в ситуации.
Такое право вам дает закон:
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.11.2024) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. в силу с 05.02.2025)
Статья 126. Срок рассмотрения жалобы, поданной в порядке подчиненности
1. Жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления.
Рустам Израилович, посмотрите информацию в Банке исполнительных производств на официальном сайте ФССП РФ, а также можете направить письменный запрос в ФССП по месту направления исполнительного листа. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
они исполнительное производство даже не завили
Магомедов Рустам Израилович, обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу по подчиненности или в суд. Статьи 123 и 128 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ