Махачкала, 12.02.2025, 17:21

Может ли он получить жилье с МВД, если он станет на очередь сейчас?

Вопрос №24454989 из г. Махачкала
опубликован 12.02.2025, 17:21
Здравствуйте. Мой супруг инвалид второй группы. 2012 году уволился с МВД по военной травме. Так как нуждались в своём жилье, а МВД на тот момент не ставили его в очередь, мы оформили ипотеку и внесли мат капитал. Может ли он получить жилье с МВД, если он станет на очередь сейчас?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вас поставят на очередь, то получите жильё через 10-20-30 лет.

12.02.2025, 17:22

Значит ему положена выплата на жильё?

12.02.2025, 17:24

Разве же я Вам написал об этом? Чтобы стать в очередь семья должна быть малоимущей и нуждающимися в жилье. Вы указали, что жильё у Вас есть. Его будут учитывать. Если на каждого члена семьи будет приходиться больше учётной нормы жилья то Вас в очередь не поставят.

12.02.2025, 17:28