Моя мама много лет болела эпилепсией, 2-я группа, недавно умела. Мне нужна справка врача о болезни, но он не даёт?
Владимир, вам верно написали - справку никто не даст, а выписку из истории с печатью врача обязаны дать.
Это связано с положением закона о врачебной тайне:
Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 28.12.2024) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"
Статья 13. Соблюдение врачебной тайны
1. Сведения о факте обращения гражданина за оказанием медицинской помощи, состоянии его здоровья и диагнозе, иные сведения, полученные при его медицинском обследовании и лечении, составляют врачебную тайну.
Уточняете обращением причину отказа
Справку вам и не выдадут. а вот выписку из истории болезни. получить можете.