По протаколу впервые, должны вызвать в кдн, наложат только штраф?
Комиссии по делам несовершеннолетних вправе налагать административные наказания, как на несовершеннолетних, так и на их родителей, в виде предупреждения или административного штрафа (статья 23.2 КоАП РФ) и не могут назначать наказания, относящиеся к исключительным полномочиям судей (арест, конфискация, выдворение и др.). КДН также может освободить несовершеннолетнего от административной ответственности с применением к нему меры воздействия (предупреждение, выговор, строгий выговор и др.), предусмотренной федеральным законодательством о защите прав несовершеннолетних (статья 2.3 КоАП). Согласно статье 29.6 КоАП РФ дело об а/п рассматривается в 15-дневный срок со дня получения КДН протокола об а/п и других материалов дела. Продолжительность заседания КДН нормативно не регулируется.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Могут и штрафа не назначить и ограничиться предупреждением ,все зависит от причины по которой вас вызывают
Здравствуйте!
Никто точного времени не устанавливает, сколько потребуется, столько и будет идти комиссия. Мы же не знаем, что конкретно вы натворили и какие вопросы будут обсуждаться.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Вы про ст. 5.35 КоАП РФ? Идёт не так и долго разбор одного дела об АПН... я про рассмотрение дела
На комисиию вызовут через 15 дней с момента составления протокола.
Комиссия может идти сколько угодно.
Да, будет штраф по ст. 5.35 КоАП РФ.
Ответ отключен модератором