Подал встречный иск по алиментам, бывшая пишет о зови она тоже отзовет. Что делать?
ст.39 ГПК РФ - истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска.
Поэтому, коль Ваша бывшая супруга истец, а вы заявили встречный иск - договоритесь, чтобы она первая отказалась от иска, а затем вы. Но тут следует иметь ввиду, что суд может не принять отказ супруги от иска в соответствии с ч.2 ст.39 ГПК РФ, если этот отказ противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц. Отказ от иска бывшей супруги может нарушать права детей.
Вы можете оба просить оставить иски без рассмотрения или отказаться от исков или заключить соглашение в суде или у нотариуса
Если Вы договорились, то отзывайте. Если нет, то договаривайтесь в суде.
Иск нельзя отозвать если принят к производству, только отказаться. Но отказ от иска в отношении алиментов не допустим так как подан в интересах ребенка
Из вопроса непонятна суть проблемы, причина подачи двумя родителями друг к другу исков по алиментам.
Так как нет гарантии, что она отзовет, то - сейчас никто ничего не отзывает, а в суде заключаете мировое соглашение
Это может быть уловкой.
Если вы договорились, то можете представить в суд мировое соглашение, которое будет утверждено определением суда и будет надлежащим документом, урегулирующим ваш алиментный спорт.