Может ли свекровь выписать 9-летнего сына с жилплощади где она является гл.квартиросъемщиком?
Ребенок (9 лет), муж и свекровь (главный квартиросъемщик) прописаны в квартире в Москве, мы с дочерью прописаны в Подмосковье. Муж получил наследство от умершего отца (комната 15,8 доли) в коммуналке, люди, которые проживали в другой комнате в коммуналке уезжают (получили отдельные квартиры), Муж решил прописаться в коммуналке (несмотря на то, что комната приватизирована), для того чтобы меньше платить за комнату которую можно присоединить. Может ли свекровь выписать 9-летнего сына с жилплощади где она является гл.квартиросъемщиком?
Уважаемая Наталья! В соответствии со ст. 20 ГК РФ "местом жительства несовершеннолетнего ребенка, не достигшего 14 лет. является место жительства его родителей или одного из них". Если никто из родителей не будет зарегистрирован по месту жительства в квартире свекрови, то она сможет снять ребенка с рег. учета в судебном порядке. С уважением, Дмитрий Константинович.