Отказывают предоставить место в детском саду
Здравствуйте. Не имеют права отказать в приеме в детский сад. Прописка не имеет никакого значения вообще! Нужно как можно быстрее написать очень подробную и грамотную жалобу в отдел образования (он есть при каждой местной администрации). Напишите юристу на этом сайте в личное сообщение для оказания вам помощи.
Таким отказом нарушается право на дошкольное образование, а это запрещает закон:
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 28.12.2024) "Об образовании в Российской Федерации"
Статья 5. Право на образование. Государственные гарантии реализации права на образование в Российской Федерации
1. В Российской Федерации гарантируется право каждого человека на образование.
Если по каким-то причинам вы не можете получить прописку, можно рассмотреть возможность временной регистрации (прописки). Узнайте в местном органе регистрации, какие условия для этого необходимы.
в отдел образования
Павел, обращайтесь с заявлением в управление (департамент) образования. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ