Как эти помещения связаны между собой у УК не могу понять и они не могут объяснить.
Олеся, незаконно, т.к. никак не связаны. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
это не правомерно
Эти два обстоятельства нельзя связывать юридически. УК не имеет право обуславливать согласование реконструкции одного помещения долгом за другое. Пригрозите УК жалобой и лишением лицензии на осуществление их деятельности. Можете обратиться в прокуратуру.
Нет
УК не согласовывает реконструкции, это компетенция ОМСУ
Не совсем так, отдел архитектуры принимает проект на согласование только с согласия УК, так как в тех. условиях, которые выданы УК к проекту прописано одним из пунктов Согласовать с УК....
Архитектура развернула этот проект из-за отсутствия согласования с УК, а УК в свою очередь делает то, что делает (описано выше)
Архитектура занимается самоуправством. Законом согласование проекта с УК не предусмотрено
Никак не связаны, это нарушение ваших прав, просто говоря шантаж. Просите выслать оф. отказ на каком основании?) И подавате в суд. если нужна бесплатная консультация-пишите, за отзыв проконсультируем