Пользователь 9111.ru
Североуральск, 13.02.2025, 12:40

Как эти помещения связаны между собой у УК не могу понять и они не могут объяснить.

Вопрос №24456477 из г. Екатеринбург
опубликован 13.02.2025, 12:40
У меня в собственности нежилое помещение в МКД, которое было в ужасном состоянии на момент приобретения. Был произведён ремонт в этом помещении, поменяны все коммуникации, произведена реконструкция помещения, проект реконструкции согласован со всеми ресурсными организациями, а вот УК не согласовывает. На заявление о согласовании реконструкции помещения, отвечает, что моё заявление не будет рассмотрено пока я не оплачу задолженность за аренду другого нежилого помещения в этом же здании. Как эти помещения связаны между собой у УК не могу понять и они не могут объяснить. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Олеся, незаконно, т.к. никак не связаны. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

13.02.2025, 12:44
Оценка автора вопроса:

это не правомерно

13.02.2025, 12:43
Оценка автора вопроса:

Эти два обстоятельства нельзя связывать юридически. УК не имеет право обуславливать согласование реконструкции одного помещения долгом за другое. Пригрозите УК жалобой и лишением лицензии на осуществление их деятельности. Можете обратиться в прокуратуру.

13.02.2025, 12:43
Оценка автора вопроса:

Нет

13.02.2025, 12:45

УК не согласовывает реконструкции, это компетенция ОМСУ

13.02.2025, 12:53

Не совсем так, отдел архитектуры принимает проект на согласование только с согласия УК, так как в тех. условиях, которые выданы УК к проекту прописано одним из пунктов Согласовать с УК....

Архитектура развернула этот проект из-за отсутствия согласования с УК, а УК в свою очередь делает то, что делает (описано выше)

13.02.2025, 13:07

Архитектура занимается самоуправством. Законом согласование проекта с УК не предусмотрено

13.02.2025, 13:10

Никак не связаны, это нарушение ваших прав, просто говоря шантаж. Просите выслать оф. отказ на каком основании?) И подавате в суд. если нужна бесплатная консультация-пишите, за отзыв проконсультируем

14.02.2025, 08:47